Škoda Rüdersdorf

Sven Erkner GmbH
Ernst-Thälmann-Straße 2a
15562 Rüdersdorf

Tel.: 03 36 38 / 39 0
Fax: 03 36 38 / 39 190

skoda@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:
Montag bis Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Ihre Ansprechpartner

Verkaufsleiter

René Boob
Verkaufsleiter

rene.boob@erkner-gruppe.de

Verkäufer

Olaf Wolff
Verkäufer

033638 39 - 212
olaf.wolff@erkner-gruppe.de

Volkmar Bach
Verkäufer

033638 39 - 216
volkmar.bach@erkner-gruppe.de

Werkner Androck
Serviceleiter

033638 39 - 125
werner.androck@erkner-gruppe.de

Jens Salzwedel
Serviceberater für Groß- und Gewerbekunden

033638 39 - 224
jens.salzwedel@erkner-gruppe.de

Leistungsangebot

  • Wartung Rundum-Werkstatt-Service Karosserie- und Lackierservice
  • Haupt- und Abgasuntersuchung
  • Hol- und Bringeservice
  • Reifenservice, Rädereinlagerung bei 4Wheels
  • saisonaler Rädertausch
  • Fleet Spot; Räder- und Reifenabrechnung mit ausgewählten Leasingfirmen
  • Übernahme des Fuhrparkmanagements Ihrer Firma
  • 24 Stunden Notfalldienst

Unser Gedanke als Service-Dienstleister ist es, Ihnen mit unseren Erfahrungen die Betreuung Ihres Fuhrparks so effizient wie möglich zu gestalten.

Serviceleiter

Werner Androck
Serviceleiter

033638 39 - 125
werner.androck@erkner-gruppe.de

Serviceberater

Stephan Krystek
Serviceberater

033638 39 - 131
stephan.krystek@erkner-gruppe.de

Jan Dankert
Serviceberater

033638 39 - 122
jan.dankert@erkner-gruppe.de

Thomas Gerth
Serviceberater

033638 39 - 124
thomas.gerth@erkner-gruppe.de

Wolfgang Todt
Serviceberater

033638 39 - 121
wolfgang.todt@erkner-gruppe.de

Jan Schönebeck
Serviceberater

033638 39 - 123
jan.schoenebeck@erkner-gruppe.de

Geschäftsleitung

Maria Erkner
Geschäftsführerin

maria.erkner@erkner-gruppe.de

Belinda Dreilich
Geschäftsführerin

belinda.dreilich@erkner-gruppe.de

Prokurist

Denny Kurz
Prokurist

denny.kurz@erkner-gruppe.de