Sommerreifen und Kompletträder
Mit knaller Angeboten ins Frühjahr fahren!

Nur bis zum 31.05.2021

30€

15€

Einfach den Link Folgen
Gutschein sofort einlösen!

Bis zu 30 € Gutschein auf Audi Original Reifen und Kompletträder

Den Gutschein¹ in Höhe von 30 €¹ können Sie beim Kauf von vier und in Höhe von 15 € von zwei Audi Original Sommer- oder Ganzjahresreifen oder Audi Original Sommerkompletträdern sofort einlösen.

Im Frühjahr 2021 direkt 20,21% Rabatt sichern!
71,49 €
pro Reifen statt 89,60 €

285,96  Inkl. gesetzlicher MwSt.

Zeit für einen Reifenwechsel

Jetzt anrufen und einen Termin vereinbaren.

Ihre Ansprechpartner

Volkswagen Rüdersdorf

Siegfried Erkner & Sohn GmbH
Ernst-Thälmann-Straße 2a
15562 Rüdersdorf

Tel.: 03 36 38 / 39 - 0
Fax: 03 36 38 / 39 - 190

info@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:

Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Stephan Krystek
Serviceberater

033638 39 - 131
stephan.krystek@erkner-gruppe.de

Jan Dankert
Serviceberater

033638 39 - 122
jan.dankert@erkner-gruppe.de

Thomas Gerth
Serviceberater

033638 39 - 124
thomas.gerth@erkner-gruppe.de

Wolfgang Todt
Serviceberater

033638 39 - 121
wolfgang.todt@erkner-gruppe.de

Jan Schönebeck
Serviceberater

033638 39 - 123
jan.schoenebeck@erkner-gruppe.de

Jens Salzwedel
Serviceberater

033638 39 - 0
jens.salzwedel@erkner-gruppe.de

Patrick Bräuer
Serviceberater

033638 39 - 0
patrick.braeuer@erkner-gruppe.de

Anika Boyè
Serviceassistentin

033638 39 - 0
anika.boye@erkner-gruppe.de

Erika Kabelitz
Serviceassistentin

033638 39 - 0
erika.kabelitz@erkner-gruppe.de

Nora Kramer
Serviceassistentin

033638 39 - 0
nora.kramer@erkner-gruppe.de

Patricia Zähler
Serviceassistentin

033638 39 - 0
patricia.zaehler@erkner-gruppe.de

* Die Audi Reifengarantie ist bei uns beim Kauf einer Vielzahl von Reifen oder Kompletträdern inklusive. Sie gilt für 36 Monate ab Kaufdatum und kann, z. B. bei einem Schadenfall unterwegs, bei ausgewählten Audi Partnern in Deutschland in Anspruch genommen werden. Der ursprüngliche Kaufpreis des beschädigten Reifens und die Profiltiefe zum Schadenszeitpunkt sind die Grundlage für die Errechnung Ihres finanziellen Anspruchs, der beim Kauf eines neuen Reifens angerechnet wird. Voraussetzung für die Verrechnung ist der Kauf des neuen Reifens bei einem teilnehmenden Audi Partner in Deutschland. Die Audi Reifengarantie leistet keinen Ersatz für werkseitige Bereifung und bei grober Fahrlässigkeit des Fahrzeuglenkers oder -halters.

¹ Das Angebot gilt für die Audi Original Reifen von Bridgestone, Continental, Dunlop, Goodyear, Hankook, Michelin und Pirelli. Keine Barauszahlung möglich und nur solange der Vorrat reicht.

Gutscheinwert 30 Euro: beim Kauf von vier Audi Original Sommerreifen, Audi Original Ganzjahresreifen oder Audi Original Sommerkompletträdern. Gutscheinwert 15 Euro: beim Kauf von zwei Audi Original Sommerreifen, Audi Original Ganzjahresreifen oder Audi Original Sommerkompletträdern.

² Kraftstoffverbrauch: A; Bodenhaftung bei Nässe: B; Geräuschemission: 71 dB Gemäß VO (EG): 1222/2009-C1

Audi Zentrum Fürstenwalde

Siegfried Erkner & Sohn GmbH
Langewahler Straße 59c
15517 Fürstenwalde

Tel.: 0 33 61 / 7 33 22 - 0
Fax: 0 33 61 / 7 33 22 - 10

info@audizentrum-fuerstenwalde.de
www.audi-zentrum-fuerstenwalde.audi

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Service:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Dirk Katzorke
Serviceberater

03361 733 22 - 21
dirk.katzorke@erkner-gruppe.de

Mathias Hennig
Serviceberater

03361 733 22 - 72
mathias.hennig@erkner-gruppe.de

Automobilzentrum Fürstenwalde

Automobilzentrum Fürstenwalde Nord GmbH
Otto-Lilienthal-Str. 1
15517 Fürstenwalde

Tel.: 0 33 61 / 3 66 66
Fax: 0 33 61 / 36 66 56

info@automobilzentrum-fuerstenwalde.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Stefan Streich
Serviceberater

03361 3666 - 13
stefan.streich@erkner-gruppe.de

Steffen Heide
Serviceberater

03361 3666 - 15
steffen.heide@erkner-gruppe.de

Denis Maschke
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 16
denis.maschke@erkner-gruppe.de

Oliver Berger
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 17
oliver.berger@erkner-gruppe.de

Škoda Strausberg

Sven Erkner GmbH
Prötzeler Chaussee 13
15344 Strausberg

Tel.: 0 33 41 / 4 93 90 0
Fax: 0 33 41 / 4 93 90 49

skoda@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Service:
Montag bis Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Alexander Jost
Serviceberater

03341 49390 - 11
alexander.jost@erkner-gruppe.de