Fürs Auto Standheizung nachrüsten
ins Warme einsteigen statt zu frieren

Nur für kurze Zeit ab 1.199,– € zzgl. Montage*

Für die Wintertage bereit – Von Eis und Schnee befreit

Jetzt Standheizung nachrüsten und Vorteile für sich, Ihr Auto und die Umwelt entdecken. 

Vorteile – Standheizung nachrüsten:

  • Befreit von Eis und Schnee – Die Heizkraft konzentriert sich auf Innenraum und Frontscheibe
  • In nur 15 Minuten warm – Ideal für Kurzfahrten
  • Gut für den Motor und die Umwelt – Motor verschleißt nicht und verbraucht weniger Kraftstoff
  • Per Zeitschaltuhr vorprogrammieren oder mit Funksteuerung anschalten und die Temperatur regeln, App-Fernsteuerung bei einigen Modellen möglich
  • Nachrüstung nur für kompatible Fahrzeuge – Anfragen und beraten lassen

Jetzt Termin vereinbaren

Aktion teilen

Ihre Ansprechpartner

Volkswagen Rüdersdorf

Siegfried Erkner & Sohn GmbH
Ernst-Thälmann-Straße 2a
15562 Rüdersdorf

Tel.: 03 36 38 / 39 - 0
Fax: 03 36 38 / 39 - 190

info@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:

Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Stephan Krystek
Serviceberater

033638 39 - 131
stephan.krystek@erkner-gruppe.de

Jan Dankert
Serviceberater

033638 39 - 122
jan.dankert@erkner-gruppe.de

Thomas Gerth
Serviceberater

033638 39 - 124
thomas.gerth@erkner-gruppe.de

Wolfgang Todt
Serviceberater

033638 39 - 121
wolfgang.todt@erkner-gruppe.de

Jan Schönebeck
Serviceberater

033638 39 - 123
jan.schoenebeck@erkner-gruppe.de

Jens Salzwedel
Serviceberater

033638 39 - 0
jens.salzwedel@erkner-gruppe.de

Patrick Bräuer
Serviceberater

033638 39 - 0
patrick.braeuer@erkner-gruppe.de

Anika Boyè
Serviceassistentin

033638 39 - 0
anika.boye@erkner-gruppe.de

Erika Kabelitz
Serviceassistentin

033638 39 - 0
erika.kabelitz@erkner-gruppe.de

Nora Kramer
Serviceassistentin

033638 39 - 0
nora.kramer@erkner-gruppe.de

Patricia Zähler
Serviceassistentin

033638 39 - 0
patricia.zaehler@erkner-gruppe.de

Audi Zentrum Fürstenwalde

Siegfried Erkner & Sohn GmbH
Langewahler Straße 59c
15517 Fürstenwalde

Tel.: 0 33 61 / 7 33 22 - 0
Fax: 0 33 61 / 7 33 22 - 10

info@audizentrum-fuerstenwalde.de
www.audi-zentrum-fuerstenwalde.audi

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Service:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Dirk Katzorke
Serviceberater

03361 733 22 - 21
dirk.katzorke@erkner-gruppe.de

Mathias Hennig
Serviceberater

03361 733 22 - 72
mathias.hennig@erkner-gruppe.de

Automobilzentrum Fürstenwalde

Automobilzentrum Fürstenwalde Nord GmbH
Otto-Lilienthal-Str. 1
15517 Fürstenwalde

Tel.: 0 33 61 / 3 66 66
Fax: 0 33 61 / 36 66 56

info@automobilzentrum-fuerstenwalde.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Stefan Streich
Serviceberater

03361 3666 - 13
stefan.streich@erkner-gruppe.de

Steffen Heide
Serviceberater

03361 3666 - 15
steffen.heide@erkner-gruppe.de

Denis Maschke
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 16
denis.maschke@erkner-gruppe.de

Oliver Berger
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 17
oliver.berger@erkner-gruppe.de

Škoda Strausberg

Sven Erkner GmbH
Prötzeler Chaussee 13
15344 Strausberg

Tel.: 0 33 41 / 4 93 90 0
Fax: 0 33 41 / 4 93 90 49

skoda@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Service:
Montag bis Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Alexander Jost
Serviceberater

03341 49390 - 11
alexander.jost@erkner-gruppe.de

* genaue Preise verstehen sich inkl. MwSt. und richten sich nach Modell und Ausstattung