nur 110,- €

Cabrioverdeck Pflegen
Die Lebensdauer verlängern &
Vorteile entdecken

Kurzübersicht zur Pflege & Lebensdauer

Cabrioverdecke bestehen meist aus Kunststoff und sind daher anfällig für Hitze, Kälte oder Feuchtigkeit – Bei älteren Verdecke kann eine schlechte Dichtigkeit und starke Verschmutzung zu späteren Schäden führen. Damit solche Schäden vorgebeugt werden und Sie weiterhin beim Cabrio fahren spaß haben können, reinigen und imprägnieren wir Ihre Cabrioverdecke.

Vorteile einer Reinigung & Imprägnierung:

  • Entfernen von Altschmutz (Baumharz, Ausscheidungen von Insekten, Vogelkot)
  • Nähte und Faltstellen werden neu geschützt
  • Dichtigkeit erhalten
  • UV Schutz
  • Farbintensität erhalten
  • Reduzierung von Verschmutzung

Zeit für eine Pflege!

Jetzt einen Termin vereinbaren.

Ihre Ansprechpartner

Volkswagen Rüdersdorf

Siegfried Erkner & Sohn GmbH
Ernst-Thälmann-Straße 2a
15562 Rüdersdorf

Tel.: 03 36 38 / 39 - 0
Fax: 03 36 38 / 39 - 190

info@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:

Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 20:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Stephan Krystek
Serviceberater

033638 39 - 131
stephan.krystek@erkner-gruppe.de

Jan Dankert
Serviceberater

033638 39 - 122
jan.dankert@erkner-gruppe.de

Thomas Gerth
Serviceberater

033638 39 - 124
thomas.gerth@erkner-gruppe.de

Wolfgang Todt
Serviceberater

033638 39 - 121
wolfgang.todt@erkner-gruppe.de

Jan Schönebeck
Serviceberater

033638 39 - 123
jan.schoenebeck@erkner-gruppe.de

Jens Salzwedel
Serviceberater

033638 39 - 0
jens.salzwedel@erkner-gruppe.de

Patrick Bräuer
Serviceberater

033638 39 - 0
patrick.braeuer@erkner-gruppe.de

Anika Boyè
Serviceassistentin

033638 39 - 0
anika.boye@erkner-gruppe.de

Erika Kabelitz
Serviceassistentin

033638 39 - 0
erika.kabelitz@erkner-gruppe.de

Nora Kramer
Serviceassistentin

033638 39 - 0
nora.kramer@erkner-gruppe.de

Patricia Zähler
Serviceassistentin

033638 39 - 0
patricia.zaehler@erkner-gruppe.de

Automobilzentrum Fürstenwalde

Automobilzentrum Fürstenwalde Nord GmbH
Otto-Lilienthal-Str. 1
15517 Fürstenwalde

Tel.: 0 33 61 / 3 66 66
Fax: 0 33 61 / 36 66 56

info@automobilzentrum-fuerstenwalde.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag - Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Service:
Montag - Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 14:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Hinweis: Abweichende Öffnungszeiten

Stefan Streich
Serviceberater

03361 3666 - 13
stefan.streich@erkner-gruppe.de

Steffen Heide
Serviceberater

03361 3666 - 15
steffen.heide@erkner-gruppe.de

Denis Maschke
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 16
denis.maschke@erkner-gruppe.de

Oliver Berger
Serviceberater Gewerbekunden

03361 3666 - 17
oliver.berger@erkner-gruppe.de

ŠKODA Strausberg

Sven Erkner GmbH
Prötzeler Chaussee 13
15344 Strausberg

Tel.: 0 33 41 / 4 93 90 0
Fax: 0 33 41 / 4 93 90 49

skoda@erkner-gruppe.de

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag bis Freitag: 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Service:
Montag bis Freitag: 07:00 Uhr bis 19:00 Uhr
Samstag: 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

(Sonntag: geschlossen)

Alexander Jost
Serviceberater

03341 49390 - 11
alexander.jost@erkner-gruppe.de